На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

10 товаров, которые пригодятся в сезон сбора урожая

Начинается осень — время сбора урожая на дачах и приусадебных участках. Мы подготовили небольшую подборку товаров, которые помогут вам упростить процесс переработки и заготовки на зиму овощей и фруктов, сохранив их полезные свойства.

Нитратомер (экотестер)

Владимир С: «Наконец-то знаю, какие овощи и фрукты можно есть смело, не опасаясь перенасыщения нитратами. На рынок с такой штукой ходить хорошо: стопроцентно знаешь, что не накормишь семью какой-нибудь гадостью. Также хочу отметить быструю работу, удобный интерфейс и качество сборки - в руке держать приятно, не сбоит, не бьётся. Очень полезный и удобный прибор! Да, девайс не из дешёвых (по крайней мере, для меня), но здоровье дороже!»

Электросушилка для овощей и фруктов

Елена: «Долго выбирали сушилку для заготовки фруктов и овощей на зиму для деток. Искали принципиально полностью металлическую с экологической точки зрения и этой сушилкой ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Вместительная (на 10 поддонах размещается почти 15 л ведро яблок), низкий уровень шума, удобная в управлении, красивая, стильно смотрится, очень легко мыть поддоны, быстро сушит. При температуре 45 градусов расход электроэнергии даже меньше заявленной мощности в 1000 кв»

Дегидратор для овощей и фруктов

Анна: «Давно мечтала, брала у подруги на тест и вот теперь купила. Счастью нет предела. Удобно, что эта модель на электронном управлении и с таймером, цифровой экран, установка времени и температуры. Суперский помощник в домашних заготовках. Сушила пастилу из всевозможных ягод и фруктов, все получилось супер. За 12 часов высушила яблоки до состояния яблочных чипсов. Делала вяленые помидоры, вялила мясо, сделала вкусную овощную приправу, теперь жду грибов. В общем, рекомендую к покупке, ОДНОЗНАЧНО!!!!»

Центробежная соковыжималка

LaoKoon: «От приобретения в полном восторге. Купил для переработки яблок, чтобы отжать 6 вёдер (30 кг) ушло меньше 2 часов, вместе с пастеризацией и закаткой. Получилось 12 литров сока. Яблоки не чистил, только вырезал "подбитые" места от падения. В горловину влезает целиком небольшое яблоко. Отжимает сок качественно и быстро. Разбирается и моется легко, всё помыл минут за 5. Понравился низкий уровень шума. Есть настройка режимов. Аппарат точно стоит своих денег. С ней работать одно удовольствие»

Шнековая соковыжималка

Искандер Х: «Друзья порекомендовали, купил, собрал, сделал сок - качество просто отличное. Стал разбираться с комплектацией и понял, что это не просто соковыжималка, а целый комбайн для переработки фруктов и овощей: она может нарезать, шинковать, причём очень тонко и аккуратно, за пять минут сделал себе фруктовую тарелку, потом морковку по-корейски, но совсем удивило, что в ней ещё и мороженое (фруктовый щербет) делать можно. Очень тихо работает, по сравнению с центробежной - можно сказать бесшумная. Очень компактная. Я в восторге и всем её советую!»

Соковарка

Борис: «Она действительно помогает производить вкусный сок! Нержавейка! Большой объем для загрузки фруктов позволяет за раз приготовить 1,5 литра сока примерно за 1 - 1,5 часа (на примере яблок). Можно мыть в посудомойке. По окончании процесса получения сока, можно через ёмкость-дуршлаг при помощи толкушки выдавить остатки мякоти фруктов для приготовления повидла или пастилы. Нижнюю ёмкость можно использования в качестве кастрюли или как тазик для варки варенья»

Отделитель косточек

Игорь: «Классное приспособление. Отделяет косточки мелких и крупных слив и абрикосов. Очень удобен в использовании. Лёгкий, есть противоскользящие накладки, выполнен аккуратно, пластик качественный, легко разбирать и мыть, лезвие острое. Кстати, он делит сливу/абрикос на 4 части»

Банка для консервирования

Яна З: «Долго искала именно такую баночку – с ручкой и крышкой. В неё очень удобно заливать варенье и любую горячую консервацию - руки не обожжёшь. А ещё это идеальный соусник для приготовления любых салатных заправок. В ней очень удобно смешивать разные ингредиенты и потом хранить эту баночку в холодильнике, используя по мере необходимости»

Бак для засолки

Владимир В: «Отличный классический бак. Хорошая эмаль. Дешевле чем в магазине. Солю уже второй год в нём капусту и огурчики с дачи»

Вакуумная система для консервирования

Masko: «Приобрела устройство вакуумного консервирования 4 года назад и ни разу не пожалела о покупке. В набор входит девять крышек и насос. В качестве ёмкости использую стандартные стеклянные банки. Просто следует откачать воздух из банки, и продукты сохранятся значительно дольше. Я использую эту систему для зимнего консервирования продуктов. Крышки можно использовать несколько раз»

Конечно, сегодня многое можно купить в супермаркете, но заготовки, сделанные своими руками из выращенных на огороде продуктов всегда вкуснее, а главное - полезнее!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх