На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Лунный календарь садовода. Воскресенье, 31 марта, 25-й лунный день. Убывающая Луна в Водолее

В эти лунные сутки рекомендуется производить любые действия с растениями, имеющими шипы и колючки: сеять, обрабатывать, черенковать. К таким растениям можно отнести крыжовник, ежевику, боярышник и, конечно, розу. Стоит уделить внимание поливу и обработке водой под напором хвойных, в первую очередь колоновидных туй и можжевельников, чтобы освободить нежную хвою от осевшей пыли.

Не рекомендуется делить и обрабатывать препаратами клубни бегоний, георгинов и гладиолусов, так как впоследствии возможно загнивание корневой системы. Желательно обойтись без обрезки, иначе необходима будет дезинфекция ран, которую можно провести медным купоросом.

Допускаются любые работы с почвой: вспашка, прополка, рыхление, в этот день будет уместно окуривание теплиц от вредителей и болезней. В этот период можно посеять на постоянное место такие неприхотливые культуры, как морковь, редис, бобовые. Плодово-ягодные кустарники, выбранные в этот день, будут радовать вас богатым урожаем много лет.

Кирилл - Дери полоз. Если в этот день зацвела мать-и-мачеха, считалось, что апрель должен быть тёплым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх