На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

10 лучших средств защиты от насекомых

Вместе с потеплением просыпаются вредители на садовых участках, а также мошки, комары и клещи, которые осложняют наш отдых на природе. О самых действенных методах избавления от насекомых читайте в нашей статье.

1. Аэрозоль от насекомых

Яна: «Особенностью этого средства является то, что оно достаточно эффективно и при применение вне помещений.
На оборотной стороне приводиться способы использования средства как в помещении, так и вне дома.  Дома я это средство не использовала, а на веранде на не продолжительное время от назойливых насекомых избавилась.Небольшое осиное гнездо, свитое под крышей с помощью этого средства прекратило свое существование навсегда. Мощная струя позволила обработать гнездо с безопасного расстояния, приблизительно 3 метров. Уничтожает средство и комаров с мухами. Правда действие аэрозоли в отношении этих насекомых всего часов восемь. 
Замечательно то, что средство абсолютно без запаха.
Единственный, но существенный минус - это довольно высокая цена. Поэтому я сама впредь намерена использовать аэрозоль только для уничтожения осиных гнезд.
Рекомендую к использованию против ос. Безопасно и эффективно»

2. Спрей от клещей

Анна: «Работает! Дёшево и сердито.Хороший объём, реально работает, беру не первый раз, одежду обрабатываю 1 р в неделю, с собакой гуляю 2 р в день в парке...»

3. Обработка участка от клещей

Алёна: «Участок рядом с лесом, каждый день с собаки снимали по несколько клещей, да и на себе иногда их обнаруживали. В конце апреля обработали территорию. Спустя неделю майские праздники))), за 3 недели на собаке не нашли ни одного клеща. Вывод: препарат действующий!»

4. Эфирное масло от комаров

Софи: «Моей доченьке 2г.7мес и не хотелось ее травить всякими химикатами в виде хим.спреев от комаров. И мне подсказали, что лучше для детей купить обычное эфирное масло гвоздики и не подлетит ни один комар.  Я делала так: капала пару капель на ладони и растила масло в руках, а потом проводила руками по одежде ребенка. И только по одежде!!! (Применять в разбавленном виде!!!) Скажу честно, от сильного пряного запах сразу стало подташнивать. Но зато комары и мошки нас облетали стороной)))»

5. Спираль от мошек и комаров

Василий: «Использовали такие спирали на природе, расставили их по периметру беседки, хватило спокойно посидеть часа 4, пока они не сгорели до конца»

6. Фумигатор

Алекс: «Выгодная покупка! Прибор + защита на 45 ночей других производителей стоят дороже. Сделан качественно - не течет, не плавится, не дымится, нет неприятного запаха... Отлично справляется со своей задачей»

7. Защита от комаров для детей

Белка: «Нанесла на детскую одежду, просто разбрызгивая из флакона, потом нанесла себе на ладонь и помазала ручки и лицо (осторожно) дочек. Отправила гулять, наблюдаю, что насекомые вьются рядом, но на кожу не садятся! Дети пришли через час без единого укуса. Это здорово! Впоследствии, мы частенько использовали средство на даче, но, должна заметить, что все-таки двух часов средство не держит, примерно через час с небольшим его действие заканчивается, или это насекомые у нас такие дикие и оголодавшие..»

8. Средство от муравьёв на участке

Марина: «Купив данное средство за такую низкую цену не ждали, что оно может помочь. Разложили в норы медведки, закопали и полили. Через несколько дней очень были удивлены, нашли одну мертвую медведку, а на следующий день ещё одну. Средство реально помогает»

9. Гель от тараканов и муравьёв

Александр: «Муравьев в квартире убрал за 2 дня, после кап ремонта в доме полезли через вентиляцию в ванне, дошли до кухни, не много но все же не приятно. Погоняла их, посмотрела по каким местам у них проложены дорожки и там намазала. На вторые сутки бегали 2 сонных товарища и до сих пор их нет»

10. Аэрозоль от всех видов насекомых

Анна: «На нашей дачей под крышей поселились осы. Всё осложнялось тем, что чердака, как такового, у нас нет. Есть лишь небольшое пространство высотой сантиметров 20 между крышей и комнатами второго этажа, куда человеку никак не залезть. Поэтому осиное гнездо было недоступным, а с наступлением дачного сезона полосатые твари начинали сильно осложнять жизнь. Они басом гудели под крышей, рано утром будили нас, громко вылетая из под крыши. Пугали ребёнка, залетали в дачу, носясь там, как ракеты. В общем, малоприятное соседство. Флакон был достаточно большим, 600 мл, рассчитан на обработку квартиры площадью 80 кв. м. Для наших целей более, чем достаточно. К аэрозоли прилагалась трубочка, крепящаяся к флакону, для обработки трудно доступных мест, что тоже было отлично для обработки места под крышей. Надпись на флаконе обещала, что его содержимое не имеет запаха.
Настал вечер, осы залетели в свое гнездо, а муж надел защитную маску и через отверстие, куда залетали осы, обработал подкрышное пространство. Что бы действовать наверняка, решили истратить весь флакон. Несмотря на надпись об отсутствии запаха, еле уловимый сладковатый запах все же был, но быстро исчез.
Утром трупов ос я не обнаружила, но и обычный утренний осиный гул тоже исчез. Прошло несколько дней, но ос под крышей так и не наблюдается. Мы довольны и теперь знаем, как бороться с такими соседями в следующий раз (если он будет)»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх