На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Лунный календарь садовода. Четверг, 18 апреля, 13-й лунный день. Растущая Луна в Весах

Благоприятный период для посева брокколи, кольраби и цветной капусты. Фасоль и ревень, посеянные в этот день, продемонстрируют прекрасные всходы. Отличный результат даст лечение повреждённых плодовых деревьев, смазывание их садовым варом.

Не рекомендуется прививать деревья, также следует избегать опрыскивания в этот период. Пикировка овощных культур в этот день лишь навредит рассаде. Также избегайте обильного полива комнатных растений.

Допустимый период для пересадки комнатных растений: гибискуса, гортензии и лилии. Возможна посадка фруктовых деревьев. Можно провести обрезку кустарниковых культур. Обратите внимание: можно проводить обрезку только хорошо укоренившихся деревьев и кустарников!

Федул Ветреник. На Руси считалось, что в этот день начинают дуть тёплые весенние ветры. Если же погода оставалась холодной, говорили: - Федул, чего губы надул? - Кафтан прожёг. - Велика ли дыра? - Один ворот остался. Считалось, что раньше Федула нельзя было открывать окна в доме настежь - иначе тепло отпугнёшь. А с этого дня люди начинали открывать в избе окна и проветривать помещения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх