На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Топ-10 товаров для зимней рыбалки

Зимняя рыбалка — это поистине отдельное удовольствие для любителей удить рыбу. Комары не мешают, удочки становятся короче, а рыба прожорливее. Что же нужно взять с собой, кроме тёплой одежды и горячего чая, чтобы зимняя рыбалка удалась?

1. Набор для зимней рыбалки

Правильная подготовка снастей — залог удачной рыбалки в зимний период. Если вы решили ловить рыбу на льду, то вам понадобится поплавочная удочка и на ваш выбор: мормышка или блесна.

2. Удилище

Отличие зимней удочки в её размерах: около 20 см. Во время подлёдной рыбалки обычно используется более 2 удочек, поскольку зимний водоём позволяет ловить рыбу одновременно в нескольких лунках.

3. Зимние сапоги

Рыбаки старой закалки скажут вам, что лучшая обувь для зимней рыбалки — валенки, чтобы не промокнуть, опытные рыбаки надевают поверх валенок калоши, либо бахилы.

Но если вы готовы основательно подготовиться к зимнему хобби, попробуйте приобрести специальную обувь из вспененной резины. Такие сапоги не промокнут, а рельеф подошвы предотвратит скольжение на льду. Это именно то, что нужно для зимней рыбалки.

4. Ледобур

Юрий: «Отличный бур! Это лучший бур из лучших. Финское качество. Скорость бурения. Любители рыболовы, берите, не пожалеете!»

5. Рыболовный ящик

Для зимней рыбалки ящик — вещь незаменимая. Во-первых, в нём хранятся снасти; во-вторых, в нём удобно нести домой улов; а в-третьих, он заменит вам табурет.

6. Багор

Если вы идёте на крупную рыбу, то багор — лучшее приспособление для извлечения рыбы из лунки.

7. Черпак

Во время зимней рыбалки лунку часто заносит снегом или затягивает льдом. Черпаком удобно расчищать поверхность воды.

8. Экстрактор

Экстрактор мы рекомендуем использовать и в летнее время, чтобы не пораниться о зубы хищных рыб, при доставании крючка. Однако, зимой, когда без перчаток извлекать крючок из рыбной пасти холодно. То быстрее и комфортнее воспользоваться экстрактором. 

9. Глубиномер

Евгений: «Глубиномер – это груз на шнуре, имеющем разметку. Со штангенциркулем 2 в одном получается. Лучше советского механического китайцы пока не придумали, а нормальный электронный стоит как космический корабль»

10. Палатка рыбака

Аноним: «Хорошая утепленная палатка. Для защиты от снега и холодного ветра. Это необязательный аксессуар, но с ним рыбалка становится удобнее и теплее»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх