На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Как обустроен свинарник для вьетнамских вислобрюхих поросят

Делимся полезными советами по организации домика для поросят и рассказываем, как безболезненно отлучить потомство от матери.

В данном случае длина свинарника составляет 3,6 м, а глубина — 1,2 м. Всего помещается 3 станка. В первом находится 1 свиноматка, далее идёт свободная часть и потом — маленькие поросятки.

После того как свинка опоросилась, потомство уже через 2 недели начинает лезть к матери в корыто. Как только этот момент настал, пришла пора отлучать поросят от матери и приучать к самостоятельному питанию.

Измельчите ароматное печенье.

Насыпьте в кормушку для поросят отруби, а сверху добавьте толчёное печенье.

Между станками есть люк, который нужно открыть, когда поросята будут готовы к самостоятельному питанию.

Когда поросята не возвращаются к матери, они стали самостоятельными и пришло время закрыть люк между станками. Потомство само пьёт и ест, но в таком случае некоторое время нужно продолжать давать им молоко.

Чтобы поросята не перевернули корыто с едой и водой во время активного изучения окружающего пространства, рекомендуется подвесить его на крючки.

Читайте по теме:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх