На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Так ли вреден кофе натощак?

Многие люди утром первым делом выпивают чашку кофе. В интернете часто пишут, что этот бодрящий напиток на пустой желудок опасен для здоровья. Для начала нужно позавтракать и лишь затем пить кофе. Миф это или реальность?

Два исследования прошлого века опровергают это предубеждение. Эксперименты американских учёных 1970-х годов показали, что желудок выделяет слизистый слой достаточной толщины, чтобы защититься от неблагоприятных воздействий. В том числе и от кофе натощак. Японские учёные в 2013 году прицельно изучали влияние кофе на слизистую ЖКТ и не выявили связи между язвами желудка и употреблением кофе.

Поэтому, если нет хронических проблем с желудком, чашка кофе натощак не может быть опасна. Единственным неприятным последствием может стать изжога, поскольку чёрный кофе повышает кислотность в желудке. Если добавить молоко, то оно нейтрализует желудочную кислоту после кофе.

Если у вас нет неприятных симптомов после чашки кофе натощак, не отказывайте себе в этом удовольствии!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх