На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Советы по выбору кухни для дома

Кухня в доме или квартире имеет огромное значение. В этой комнате не только готовят и принимают пищу. Именно здесь семья проводит вечера за чаепитием, принимаются гости и прочее. А потому крайне важно правильно выбрать кухню, чтобы она была максимально удобной и функциональной, а еще радовала глаз хозяев.

Материал

В данном случае материал напрямую зависит от выделенного на покупку бюджета. Однако не стоит думать, что дешевые кухни автоматически приравниваются к некачественным. Многое зависит не только от материалов, но и от конкретного производителя.

Как правило, наборы выполнены из трех материалов:

  1. Натуральное дерево;
  2. МДФ;
  3. ДСП.

Естественно, первый вариант наиболее дорогой. При этом стоит учитывать основные компоненты кухни.

Каркас

Лучше всего, если каркас будет выполнен из натурального дерева, древесных пород либо качественного МДФ, так как к нему предъявляются строгие требования по части прочности. Однако, если бюджет не позволяет, можно обойтись и ДСП.

Каркас

Фасад

Нужно учитывать, что МДФ и натуральное дерево являются экологически чистыми материалами. В то время как в составе ДСП есть добавки, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию. Следовательно, отдавая предпочтение ДСП, не лишним будет поинтересоваться у консультанта наличием гигиенического сертификата.

Столешница

Тут перечень доступных вариантов куда выше. В качестве материалов для изготовления столешниц могут использоваться:

  • МДФ и ДСП (ламинированные);
  • Нержавеющая сталь;
  • Древесные породы;
  • Закаленное стекло;
  • Камень – натуральный либо синтетический и пр.

А так как именно на столешнице происходит приготовление пищи и на нее постоянно попадает влага, то ее поверхность обязана быть изготовлена из прочных и долговечных материалов. Наиболее качественными признаются столешницы из стекла, камня либо нержавеющей стали, однако и цена у них выше.

Габариты

Перед тем, как оформлять заказ, необходимо вооружиться планом дома либо квартиры, чтобы точно знать параметры комнаты. Так же можно померить расстояние самостоятельно, чтобы перестраховаться.

Особенно тщательно необходимо осмотреть углы между стенами. Дело в том, что не всегда они выставлены на 90°.

Кроме того, нужно учитывать и высоту комнаты.

Габариты

Планировка

Она зависит от параметров комнаты и предпочтений заказчиков. Как правило, форма кухни следующая:

  • Угловая;
  • Прямая;
  • Проходная (2 линии);
  • С островом;
  • П-образная и т. д.

Это далеко не полный перечень рекомендаций по выбору кухни. А потому, если вы намерены её приобрести, обращайте внимание на все аспекты, даже если это мелочи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх