На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Лунный календарь садовода. Вторник, 16 апреля, 12-й лунный день. Растущая Луна в Деве

Очень благоприятный период для подготовки почвы к садово-огородному сезону. Вспашка, рыхление и внесение удобрений дадут прекрасный эффект.

Очень негативно может сказаться обрезка на плодовых деревьях в этот день. Растения могут погибнуть. Не даст хорошего результата и замачивание семян. Следует воздержаться от посева овощных и плодовых культур.

В этот день можно посеять семена зеленных культур. Также допустимо заняться опрыскиванием деревьев и кустарников от болезней и насекомых. Раннее весеннее опрыскивание направлено против вредителей, переживших зиму в коре и на ветках растений, которые ещё не успели проснуться и навредить растениям. Одним из возможных вариантов является использование солярки. Маслянистая структура, покрывая личинки вредителей, перекрывает им доступ к кислороду, что способствует их вымиранию в течение нескольких часов. К тому же в это время можно заняться пересадкой рассады томатов и перца в большие ёмкости.

Никита Водопол. Этот день считался в народе днём пробуждения от зимней спячки водяного. Крестьяне пытались его задобрить различными кушаниями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх