На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Как использовать панели из соломы в строительстве дома

Как использовать панели из соломы в строительстве дома

Сегодня очень популярно каркасное домостроение, и часто в работе применяют панели с различными утеплителями: лён, шерсть, базальт, стекловолокно или солома. Расскажем, что это такое и как правильно использовать такой материал на примере панелей с утеплителем из соломы.

Панели из соломы — это солома, запрессованная в каркас. Такой элемент можно использовать в качестве межкомнатной перегородки или построить из него дом. Энергоэффективность таких панелей очень высока. В результате получается экологичный и очень тёплый дом.

Установите панель на пол.

При помощи шуруповёрта и нескольких саморезов прикрепите панель к полу, вкрутив их в торец панели. Далее стена собирается как конструктор.

При помощи шпателя нанесите глиняно-песчаную штукатурку вдавливающими движениями снизу вверх на панель. Глина станет очень хорошей защитой от пожара. Толщина слоя составляет от 5 до 10 мм.

После нанесения первого слоя, чтобы не было трещин, используйте мешковину: смочите её водой, чтобы она легла максимально равномерно, и закрепите на стене. Кроме этого, можно использовать стеклосетку, однако мешковина более прочная и экологичная.

Разглаживающими движениями шпателя вдавите мешковину в первый слой штукатурки.

Нанесите второй слой штукатурки, толщина которого составляет 5–10 мм.

Дождитесь, пока штукатурка высохнет, и нанесите любое декоративное покрытие. Подобная технология нанесения подходит как для соломенных панелей, так и для любого жёсткого основания — дерево, кирпич или бетон.

Помимо глины, такие панели можно обшить натуральным деревом или деревянными панелями.

Читайте по теме:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх